Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
20.02.2023

Россия может увеличить выпуск продукции индейководства на 1,3% в 2023 году

РФ в 2023 году по сравнению с прошлым годом может увеличить производство продукции индейководства на 1,3%, до 420 тысяч тонн, следует из материалов Минсельхоза РФ и Национальной ассоциации производителей индейки (НАПИ).

"По прогнозу профильной ассоциации (НАПИ — ред.), в текущем году производство продукции индейководства достигнет 420 тысяч тонн, а к 2030 году — 650 тысяч тонн", — говорится в сообщении.

По предварительной оценке ассоциации, в 2022 году производство продукции индейководства выросло на 3,6% по сравнению с 2021 годом и составило 414,6 тысячи тонн.

"Подотрасль показывает положительную динамику во всех сегментах — в крупном и среднем бизнесе, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйствах. Лидеры среди регионов по этому направлению — Республика Башкортостан, Пензенская, Ростовская и Тамбовская области", — сообщает министерство. Там напомнили, что индейководство среди всех направлений птицеводства в стране демонстрирует наиболее высокие темпы роста, а РФ за последние пять лет поднялась в мировом рейтинге с седьмого на третье место.

Консалтинговое агентство "Агрифуд стретеджис" и НАПИ, на основе предварительных данных об объемах выпуска продукции в 2022 году, составили на прошлой неделе рейтинг производителей мяса индейки в РФ. Первое место в нем, с объемом производства в убойном весе 215,5 тысячи тонн, заняла группа компаний "Дамате", на втором месте — группа "Черкизово" (80,5 тысячи тонн), третья позиция — у ПК "Урал" (22,8 тысячи тонн). Всего в рейтинг вошел 21 производитель, а также крестьянские (фермерские) и другие небольшие хозяйства.

Источник: Прайм
Просмотры: сегодня: 1, всего: 960

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность