Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
26.12.2022

Экспорт красной икры из России снизился в 12 раз

В этом году экспорт красной икры из России в третьи страны сократился в 12 раз - с 11 тыс. тонн в 2021 году до 900 тонн в 2022 году, рассказал руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт на "Деловом завтраке" в "Российской газете".

По его словам, это произошло в основном за счет существенного снижения вывоза в Японию (в 12 раз) и Южную Корею (в 37 раз).

Сергей Данкверт отметил, что перед Новым годом на прилавках российских магазинов все чаще можно встретить имитированную и структурированную икру. При этом из названия на этикетке непонятно, настоящая это икра или всего лишь икорные рыбные изделия из остатков икры и пищевых добавок. Это вводит в заблуждение покупателей и может вносить неточности в прослеживаемость этой продукции.

В связи с этим Россельхознадзор предлагает внести изменения в техрегламент, запрещающие называть "икорные рыбные изделия" "икрой".

Источник: Российская газета
Просмотры: сегодня: 3, всего: 3076

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность