Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
21.12.2022

Россия завершила уборку сахарной свеклы

РФ завершила уборку сахарной свеклы, с начала сезона произведено 5,1 миллиона тонн свекловичного сахара, сообщается в материалах Союза сахаропроизводителей России ("Союзроссахар").

"По данным "Союзроссахара" уборка сахарной свеклы в России завершена", — говорится в сообщении. Окончательные цифры валового сбора не приводятся. Между тем, на 12 декабря, согласно ранее опубликованной информации, было убрано 97,2% посевов (997,9 тысячи гектаров) и накопано 47,5 миллиона тонн сахарной свеклы. По данным Росстата, в 2021 в РФ в хозяйствах всех категорий было собрано 41,202 миллиона тонн сахарной свеклы.

"На текущую дату из 65 сахарных заводов продолжают переработку сахарной свеклы 53. Всего с начала сезона (для сахара — с 1 августа — ред.) произведено 5,1 миллиона тонн свекловичного сахара, что на 120 тысяч тонн больше, чем на аналогичную дату в прошлом году", — сообщается в материалах.

По оценке предправления "Союзроссахара" Андрея Бодина, озвученной в конце ноября, Россия в 2022 году произведет 6,1 миллиона тонн сахара, на 4% выше показателей прошлого сезона.

"Союзроссахар" также сохраняет прогноз производства свекловичного сахара в странах ЕАЭС — в текущем сезоне на уровне 6,8-6,9 миллиона тонн и приводит данные Евразийской сахарной ассоциации: согласно таковым общий объем производства свекловичного сахара в странах ЕАЭС на 19 декабря составил 5,64 миллиона тонн — на 3,1% больше, чем на аналогичную дату прошлого года.

Источник: Прайм
Просмотры: сегодня: 4, всего: 3721

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность