Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
14.11.2022

Поставки мяса из Колумбии в Россию выросли за год почти вдвое

Поставки мясной продукции из Колумбии в Россию выросли почти в два раза за год, сообщил РИА Новости посол Колумбии в РФ Эктор Исидро Аренас Нейра.

Производство кофе на фабрике в Московской области
Россиян предупредили о подорожании кофе в новом году
"Главная статья экспорта — это мясная продукция. Объем поставок этой продукции увеличивается, даже в этом году. А в целом экспорт колумбийских товаров в Россию в этом году увеличился на 8%", — сказал дипломат в интервью агентству.

По словам Аренаса, доля мясной продукции в экспорте составляет 63%.

"Главная задача, которая перед нами стоит — это гарантировать, что поставки мясной продукции с колумбийских заводов продолжатся. Товарооборот за год в этой отрасли увеличился с 32 млн долларов до 60 млн долларов, почти в два раза. Так что мясная продукция — самая важная статья экспорта", — подчеркнул он.

Среди других важных статей колумбийского экспорта посол назвал цветы, бананы и другие фрукты, например, авокадо хасс, физалис.

Кроме того, дипломат сообщил, что санкции не сильно повлияли на товарооборот двух стран, однако привозить колумбийские товары в Россию стало сложнее. "Цифры нам пока не позволяют сказать, насколько санкции повлияли на товарооборот, но стало намного сложнее привозить продукты из Колумбии в Россию. Пока цифры не сильно изменились, но я думаю, что санкции скажутся на том, что касается перевозок. Ожидается, что они не окажут чрезмерного влияния, хотя как-то отразятся на товарообороте", — сказал Нейра.

Источник: Прайм
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1422

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность