Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
24.06.2022

Тюменцам предлагают до 300 тыс. руб. за сбор клубники, голубики и арбузов

У работодателей вырос спрос на сезонных работников — сборщиков ягод, грибов, фруктов и овощей. Об этом РБК Тюмень рассказали аналитики «Зарплата.ру».

Эксперты отметили, что практически все вакансии овощеводов и сборщиков ягод предполагают работу вахтовым методом.

«Для того чтобы заработать до 90 тысяч рублей, необходимо отработать 40 дней при полной загруженности, вахта предполагает ежедневную работу по 11-12 часов. Большинство предложений от работодателей юга России. Но также есть вакансии от уральских и сибирских теплиц», — пояснили в «Зарплата.ру».

Так, сборщику арбузов в Москве предлагают заработную плату от 67 тыс. рублей, сборщику клубники в Ростове-на-Дону — от 55 до 85 тыс. рублей, сборщику голубики — 66,6 тыс. При этом на сайтах объявлений размещены и предложения с зарплатами до 300 тыс. рублей — например, столько готовы платить специалисту за сбор ягод в Карелии при условии ежедневной загруженности.

Как правило, работникам выдают спецодежду, расселяют в общежития, предоставляют бесплатное питание, а также компенсируют проезд.

«Кроме того, многие работодатели проводят акции для вахтовиков “Приведи друга” и дополнительно выплачивают около двух тысяч рублей за приглашение товарища на работу. А также, как указано в некоторых объявлениях, со второй вахты работникам обещают повышенную ставку», — рассказали аналитики.

В настоящее время работодатели ищут в основном сборщиков клубники, голубики и арбузов. Также есть вакансии овощеводов, которые предполагают круглогодичную работу в Тюменской области, с заработной платой от 35 тыс. рублей.

Источник: РБК
Просмотры: сегодня: 4, всего: 937

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность