Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
23.06.2022

Производство колбасных изделий из мяса птицы в России за последние 5 лет выросло на 20%

Производство колбасных изделий из мяса птицы в России в период с 2017 по 2021 год выросло на 20% и достигло 183 тыс. тонн, следует из анализа рынка аналитиков BusinesStat.

Как отмечают эксперты, из-за санкций и снижения реальных располагаемых денежных доходов россиян снижаются продажи более дорогой продукции и растут продажи наиболее дешевой.

«Колбасные изделия из мяса птицы являются дешевой продукцией по сравнению с колбасными изделиями из говядины и свинины, поэтому в существующих условиях их продажи будут расти», — прогнозируют аналитики.

По их мнению, рост внутреннего спроса сыграет на руку отечественным производителям, он станет основным фактором, способствующим увеличению их выпуска в ближайшее время.

Уточняется, что в течение последних пяти лет в структуре российского производства колбасных изделий и деликатесов из мяса птицы по видам наибольший удельный вес имели вареные колбасные изделия — 51,1% совокупного показателя в среднем за период. При этом на долю мясных деликатесов приходилось в среднем 29% рынка, на долю копченых колбасных изделий — 19,9%.

Источник: Meatinfo.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1062

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность