Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
04.04.2022

Сахарные заводы "Продимекса" приступили к переработке импортного cахара-сырца

Два предприятия ГК "Продимекс" - "Ольховатский сахарный комбинат" и "Лискисахар" (Воронежская область) приступили к переработке импортного сахара-сырца, сообщается в пресс-релизе компании.

"Продимекс" закупил сахар-сырец в рамках беспошлинной квоты, которая в РФ в этом году составляет 300 тысяч тонн. Первая партия в объеме 45 тысяч тонн была доставлена из Бразилии. "Переработка сахара-сырца и дальнейшая продажа готовой продукции имеет особое значение в условиях текущего повышенного спроса на сахар", - подчеркивает компания.

При этом "Продимекс" отмечает, что отслеживает качество продукции на всех этапах. Сахар, произведенный из импортного сырца, соответствует тому же ГОСТу, что и свекловичный, произведенный из российской сахарной свеклы. "Он идентичен по своим характеристикам. Даже в лабораторных условиях трудно определить, что именно было исходным сырьем - сахарная свекла или сахар-сырец. В итоге потребитель получает сахар, соответствующий всем стандартам качества", - говорится в пресс-релизе.

Как подчеркивает компания, в целом российский рынок сахара сбалансирован. Решение о ввозе сырца "Продимекс" принял для гарантированного обеспечения этого баланса. В случае необходимости компания готова и далее завозить сахар-сырец.

ГК "Продимекс" - лидер свеклосахарной отрасли в России. Холдинг контролирует земельный банк площадью 900 тыс. га в наиболее благоприятных для сельского хозяйства регионах России. В его состав входят 14 сахарных заводов. Суммарный объем производства сахара превышает 1 млн тонн в год. Основной владелец - Игорь Худокормов.

Источник: interfax.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1866

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность