Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
24.03.2022

Производство кофе находится под угрозой

Производители кофе говорят о критической ситуации в отрасли из-за роста цен на удобрения. Об этом пишет Bloomberg.

Фермеры пытаются искать альтернативы удобрениям, цены на которые растут во всем мире из-за перебоев с поставками, в том числе из России и Белоруссии — обе страны являются одними из ведущих мировых поставщиков удобрений. Что же касается прочих ресурсов, необходимых для сельского хозяйства, то они тоже растут в цене, в то время как стоимость кофе отстает от затрат фермеров на производство.

Из-за стремительного подорожания ресурсов отрасль оказалась под угрозой. Так, ряд фермеров в Гватемале рассматривают органические отходы как дешевую замену азотным, фосфорным и калийным удобрениям, однако подобное решение может значительно снизить урожайность. Другие производители разбавляют удобрения водой, чтобы растянуть запасы, несмотря на гораздо меньшую результативность такого подхода.

В Никарагуа фермеры вынуждены сократить закупки удобрений, чтобы не столкнуться с серьезными финансовыми трудностями. В Коста-Рике производители надеются, что в составе почвы уже достаточно питательных веществ, и сокращают использование удобрений. По оценкам участников рынка, к третьему кварталу 2022 года в отрасли начнется паника: крупнейшему производителю кофе Бразилии запасов удобрений хватит только на три-шесть месяцев.

Источник: 1prime.ru
Просмотры: сегодня: 3, всего: 1040

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность