Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
21.01.2022

Продукты питания за год стали дороже на 12%

Продукты питания в Ростовской области за год стали дороже на 12 %. А Цены на товары и услуги в целом выросли на 8,57%, следует из данных, опубликованных Ростовстатом.

Непродовольственные товары по итогам декабря выросли на 7,13% по сравнению с декабрем прошлого года. Меньше всего в цене выросли услуги — на 4,91%.

Из продовольственных товаров больше всего за год подорожали мясо и птица — аж на 21,8%. Чуть меньше (20,79%) подорожала плодоовощная продукция (включая картофель). Следом идут крупы и бобовые, которые за год выросли в цене на 18,7%. Макаронные изделия подорожали на13,28%, а рыба — на 13,16%. Меньше всего в 2021 году подорожал сахар — на 7,76%.
Мало заметно и увеличение стоимости алкоголя — всего 2,56%.

Из непродовольственных товаров больше всего подорожали ювелирные изделия — на 19,78%. Следом идут строительные материалы, цены на которые выросли на 18,56%. Телерадиотовары подорожали за год почти на 15%, а моторное топливо на 8,46%. А вот, например, лекарства подорожали всего на 4,48%. Меньше всего за год подорожали трикотаж и одежда — 4% и 3% соответственно.

Что касается услуг, то наибольший рост тут показал пассажирский транспорт, который в 2021 году подорожал на 13,63%. Санаторно-оздоровительные услуги за год выросли на 12,12%, а медицинские — 10,52%. Услуги фотоателье за год также подорожали на 10%. Меньше всего в цене выросли услуги связи страхования — чуть больше 1%.

Если же смотреть по другим регионам ЮФО, то ситуация в Ростовской области не столь критичная. Регион занимает шестое место из восьми по общему росту цен на товары и услуги. В соседнем Краснодарском крае рост цен составил 109,25%, а в Калмыкии и вовсе более 111%.

Источник: levencovka.ru
Просмотры: сегодня: 3, всего: 758

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность