Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
20.01.2022

«Балтика» запустит новую линию розлива в Новосибирске

Пивоваренная компания «Балтика» (является частью Carlsberg Group) объявила о начале монтажа новой линии розлива на своей производственной площадке в Новосибирске. Стоимость новой линии составит 400 млн руб., на ней будет осуществляться розлив напитков в алюминиевые банки емкостью 0,33 и 0,45 мл.

В сообщении компании говорится, что новая линия будет разливать напитки, но нет информации какие именно. Сейчас производитель имеет возможность разливать в алюминиевые банки объемом 0,33 мл только на своей площадки в Санкт-Петербурге: это линия, например, используется для выпуска фруктовых сортов безалкогольного пива. Судя по комментарию представителя «Балтики», который приводится в пресс-релизе, на строящейся линии также будет выпускать фруктовая «Балтика 0» и обычное пиво.

По плану «Балтики», новая линия заработает к началу лета 2022 года. Выпускаемая продукция позволить снизить логистические издержки производителя и повысить объем экспортных поставок в такие страны как Киргизия, Китая и Армения, отмечают в компании.

Отметим, что сейчас в Новосибирской области ведется строительство фабрики «Нестле Россия», которая станет первой производственной площадкой компании в Сибири. Также под Новосибирском строит агросклад концерн PepsiCo — этот объект станет частью производства сухариков и чипсов Lay’s. А в 2020 году PepsiCo открыл линию по производству соков на заводе «Сибирское молоко», который находится в Новосибирской области.

Источник: sfera.fm
Просмотры: сегодня: 4, всего: 820

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность