Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
26.11.2021

Полугодовая прибыль Remy Cointreau увеличилась в 2 раза

Операционная прибыль французского производителя алкогольной продукции Remy Cointreau SA в первом полугодии 2022 фингода, завершившегося 30 сентября, выросла в два раза и составила 212,9 млн евро против 106,2 млн евро.

Как сообщается в пресс-релизе компании, полугодовая выручка увеличилась в полтора раза - до 645,3 млн евро с 430,8 млн евро в прошлом году. При этом органический рост показателя составил 52%. По сравнению с допандемийным 2019 годом выручка увеличилась на 26,9%.

Продажи подразделения, выпускающего коньяк, подскочили на 52,1%, до 464,6 млн евро. Органический рост составил 55,2%.

Выручка от продажи другой алкогольной продукции составила 164,1 млн евро - на 46,4% больше аналогичного показателя прошлого года. Органический рост показателя - 46,9%.

Выручка от реализации продукции партнерских брендов увеличилась на 24,6%, до 16,6 млн евро (органический рост - 23,6%).

Чистая прибыль компании с марта по сентябрь зафиксирована на уровне 134 млн евро против 65 млн евро за аналогичный период прошлого года.

Компания нацелена на "очень сильный" органический рост операционной прибыли в 2022 финансовом году, отмечается в отчетности. Тем не менее Remy Cointreau предупредила, что показатель во втором полугодии может снизится из-за увеличения расходов на маркетинг и на поддержание уровня запасов в последнем квартале этого года.

Remy Cointreau, контролируемая семьей Эриар Дюбрей, была образована в 1991 году путем слияния компаний Remy Martin (основана в 1724 году) и Cointreau (основана в 1849 году). Компания выпускает коньяки Remy Martin и Louis XIII, ром Mount Gay, бренди Metaxa, шампанское Piper-Heidsiek, Charles Heidsiek и F.Bonnet, ликеры Cointreau и Passoa.

Котировки акций Remy Cointreau растут в ходе торгов в четверг. С начала текущего года капитализация компании выросла на 34,3% и составляет сейчас порядка 9,45 млрд евро.

Источник: finmarket.ru
Просмотры: сегодня: 3, всего: 711

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность