Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
02.08.2021

Пензенские власти намерены нарастить производство мяса почти в полтора раза до 2023 года

Компания "Дамате" планирует увеличить производство мяса в Пензенской области со 155 тыс. тонн до 207 тыс. тонн в 2023 году. Благодаря этому регион станет основным по производству мяса индейки в России, сообщил в понедельник врио губернатора Олег Мельниченко на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в формате видеоконференции.

"155 тыс. тонн мяса, которые производит компания "Дамате" на территории Пензенской области, это не предел. С учетом подписанного дополнительного соглашения и тех этапов, которые запланированы, мы думаем, что в 2023 году мы эти объемы уже доведем где-то до 207 тыс. тонн", - сказал Мельниченко.

По его словам, если регион выйдет на такие объемы производства, Россия за счет производства мяса индейки войдет в пятерку крупнейших производителей мира. "Таким образом, Пензенская область будет являться основным ядром производства мяса индейки [в РФ]", - добавил врио губернатора.

Ранее глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев сообщил, что Пензенская область занимает лидерские позиции в российском птицеводстве. По его словам, в регионе производят почти половину всей индейки в стране.

Источник: tass.ru
Просмотры: сегодня: 4, всего: 2101

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность