Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
26.11.2020

Липецкие аграрии достигли европейского уровня сбора и переработки сахарной свеклы

Аграрные предприятия Липецкой области по итогам текущего года достигли европейского уровня выращивания и переработки сахарной свеклы. Об этом сообщил в среду журналистам глава администрации региона Игорь Артамонов.

"Липецкие земледельцы сумели достичь европейского уровня в выращивании и переработке сахарной свеклы, применяя на полях самые современные научные разработки", - сказал Артамонов. Он пояснил, что в области собрано 3 млн 361 тыс. тонн сахарной свеклы и в настоящее время аграриям осталось убрать 100 гектаров из 97 тысяч, засеянных этой культурой в текущем году. "Средняя урожайность составляет 346,8 центнера с гектара",- отметил глава региона.

Наибольший урожай, по его данным, собрали в Задонском районе - 515,5 тыс. тонн. "В ТОП-6 также вошли Данковский, Чаплыгинский, Хлевенский, Становлянский и Воловский районы - там урожай превысил 400 тыс. тонн",- пояснил Артамонов.

По данным пресс-службы обладминистрации, на шести заводах области переработано 2 млн 849 тысяч тонн сахарной свеклы и выработано 486,5 тыс. тонн сахара. "Несмотря на неблагоприятные погодные условия, которые сложились в этом году для выращивания сахарной свеклы, регион занимает первое место в России по выходу сахара и третье место в стране по его выработке",- отметили в пресс-службе.

Источник: tass.ru
Просмотры: сегодня: 4, всего: 1488

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность