Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
20.11.2020

Сбор хурмы В Дагестане в 2020 году вырос на 200 тонн

Жители Дербентского района Дагестана по итогам года собрали на 200 т больше хурмы - более 1,5 тыс. тонн, сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе администрации муниципалитета. В 2021 году здесь намерены собрать на 30% больше урожая нынешнего года.

"В районе имеется более 100 гектар садов хурмы, в этом году урожай не настолько хороший в связи с погодными условиями - была засуха. Но тем не менее наши аграрии собрали свыше 1,5 тыс. тонн хурмы. По сравнению с прошлым годом результаты неплохие, тогда мы собрали порядка 1,3 тыс. тонн", - сказал собеседник агентства.

В следующем сезоне в районе планируют посадить новые сады и увеличить урожай. "На следующий год планируем собрать порядка 2 тыс. тонн. Основной урожай собирается в селах Музаим и Рубас", - отметил представитель районной администрации.

Хурма раньше в России считалась экзотическим фруктом, в 1990-е годы прошлого века ее привозили в страну из Азербайджана. Существует более 200 сортов хурмы. В настоящее время ее выращивают преимущественно в Краснодарском крае, Волгоградской области, Северной Осетии, Крыму и южной части Дагестана.

Источник: tass.ru
Просмотры: сегодня: 5, всего: 1211

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность