Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
30.10.2020

"Агрокомплекс" им. Ткачева инвестирует в строительство молочных комплексов 7 млрд рублей

"Агрокомплекс" им. Н.И. Ткачева, один из крупнейших российских агрохолдингов, инвестирует около 7 миллиардов рублей в строительство двух молочных комплексов, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году, сообщила пресс-служба агрокомплекса.

"Мы планируем построить два молочных комплекса: в Песчанокопском районе Ростовской области и в станице Шкуринской Кущёвского района Краснодарского края… Каждый будет рассчитан на 2,8 тысячи голов дойного стада и суточный объём производства 85 тонн молока. Мы планируем построить их в течение 2021-2022 года и запустить одновременно. Инвестиции на полный цикл для одного завода составят 3,5 миллиарда рублей", — цитирует пресс-служба замгендиректора по сельскохозяйственному производству Александра Квашина.

По его словам, комплексы с современным оборудованием, автоматизированной системой управления, с высоким генетическим потенциалом животных и качеством молока, необходимым для производства сыров, будут работать по принципу замкнутого цикла: это означает, что и выращивание молодняка, и все производственные процессы располагаются на одной площадке.

Ввод комплексов в эксплуатацию в том числе позволит нарастить объём производства до 1,1 тысячи тонн молока в сутки в ближайшие два года; сейчас в среднем по году он находится на уровне 850 тонн в сутки, обеспечивая агрокомплексу второе место среди производителей сырого молока в России, уточнил Квашин. Он также сообщил, что в текущем году по сравнению с прошлым годом агрокомплекс планирует увеличить производство сырого молока примерно на 15%, до 312 тысяч тонн.

"Агрокомплекс" им. Н.И. Ткачева — один из ведущих производителей сельскохозяйственной продукции в России. Агрохолдинг объединяет 29 предприятий и более 700 розничных магазинов, среди направлений его деятельности — животноводство, растениеводство, производство молока, мясной продукции, сахара. "Агрокомплекс" принадлежит семье экс-министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева.

Источник: 1prime.ru
Просмотры: сегодня: 6, всего: 2886

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность