Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
21.10.2020

Nestle более чем на 9% снизила выручку за 9 месяцев

По итогам 9 месяцев выручка одного из крупнейших в мире производителей продуктов питания -швейцарской Nestle SA - сократилась на 9,4% - до 61,91 млрд швейцарских франков ($68,24 млрд) по сравнению с 68,37 млрд за аналогичный период годом ранее. Консенсус-прогноз, предоставленный компанией, предусматривал выручку на уровне 62,09 млрд.

Как говорится в сообщении компании, органические продажи увеличились на 3,5% за счет хороших показателей в Северной и Южной Америке и подразделения Purina PetCare и Nestle Health Science.

В Северной и Латинской Америках органическая выручка Nestle выросла на 5,1% (до 25 млрд швейцарских франков), в странах Азии, Океании и Африки к югу от Сахары - осталась неизменной, составив 15,3 млрд франков.

В странах Северной Африки, Ближнего Востока и Европы (к этому макрорегиону Nestle относит и Россию) компания увеличила выручку на 2,9% (до 15 млрд швейцарских франков).

Nestle отметила сохранение высокого спроса на товары домашнего потребления, в то время как показатели сегмента out-of-home остались слабыми. Выручка от электронной коммерции увеличилась на 47,6% за отчетный период, достигнув 12,3% от общей выручки компании.

Nestle улучшила годовой прогноз, сообщив, что теперь ожидает роста органических продаж примерно на 3% по сравнению с предыдущим прогнозом, который предусматривал рост в диапазоне от 2% до 3%.

Компания также ожидает улучшения маржи операционной прибыли от торговли и роста базовой прибыли на акцию без учета колебания курса валют и эффективности капитальных вложений.

Nestle сообщила о продвижении в стратегическом пересмотре ряда бизнесов и ожидает его завершения в начале следующего года.

Сегодня акции Nestle дешевеют в ходе торгов на 0,2%. Капитализация компании с начала года увеличилась на 2,3% - до 298,8 млрд швейцарских франков.

Nestle - один из крупнейших в мире производителей продуктов питания со штаб-квартирой в Веве (Швейцария). Компания выпускает шоколадные и кондитерские изделия, готовые завтраки, корма для домашних животных, детское и лечебное питание, кофе, минеральную воду и др. Ее портфель включает более 2 тыс. брендов, в том числе марки Nestle, Nescafe, KitKat, Gerber, Maggi.

Источник: finmarket.ru
Просмотры: сегодня: 3, всего: 797

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность