Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
09.07.2020

ФАС не ожидает повышения цен на продукты в России

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не видит рисков роста цен на продукты, рассказал в интервью РИА Новости заместитель руководителя ведомства Павел Заборщиков.

"Нет, не видим. Наши торговые предприятия, учитывая риски, довольно серьезно запаслись товарами, заполнили склады, ожидая сохранения ажиотажного спроса. Но этого не произошло: граждане закупились и успокоились", — ответил Заборщиков на соответствующий вопрос.

Он подчеркнул, что ведомство держит ситуацию с ценами на социально значимые продукты под контролем и предпримет все возможные меры для недопущения необоснованного роста цен.

Ранее ФАС отмечала, что с приходом пандемии коронавируса россияне ажиотажно скупали ряд товаров, в частности гречку и сахар, из-за чего произошел всплеск цен. Аналогичная ситуация произошла с лимонами и имбирем, которые Россия импортирует. Вместе с тем, как отмечал в июне в интервью РИА Новости начальник управления по борьбе с картелями службы Андрей Тенишев, ситуация с ценами в РФ после коронавирусного всплеска уже стабилизировалась.

Источник: 1prime.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 1004

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность