Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
28.05.2020

Бизнесмен из Польши обвинил главу Россельхознадзора в вымогательстве

Представитель польского производителя молочных продуктов «Млековита» обвинил главу Россельхознадзора Сергея Данкверта в вымогательстве взятки в $500 тыс. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, в четверг, 28 мая.

Отмечается, что в полицию Москвы обратился представитель «Млековиты», базирующейся в польском городе Вышокие-Мазовецки. Он сообщил, что у президента компании Даруша Сапиньски и его представителя в России вымогают указанную сумму. Требования якобы исходят от главы Россельхознадзора и его заместителя Константина Савенкова, а действуют они через юриста по фамилии Суздальцев.

Собеседник телеканала утверждает, что, по словам поляков, российские чиновники требовали $500 тыс. за снятие ограничений поставок продукции «Млековиты» из Польши в Россию.

Предприниматели рассказали, что по поводу передачи средств якобы проходили переговоры еще в ноябре 2019 года. «И даже указали ресторан на Пресненской набережной, где они имели место быть», — сказал источник РЕН ТВ.

По факту обращения в полицию начата доследственная проверка.

Ранее, 25 мая, в пресс-службе Краснодарского краевого суда сообщили об аресте в Сочи блогера Вахтанга Езугбая на два месяца за вымогательство денег у одного из местных бизнесменов. Блогер требовал от предпринимателя денег за нераспространение компрометирующей видеозаписи.

Источник: iz.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1308

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность