Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
02.04.2020

Производители пообещали не повышать цены на молочные смеси

На рынке молочных смесей повышение цен не планируется. Об этом в среду, 1 апреля, рассказал председатель совета директоров российского производителя смесей «Инфаприм» (марка Nutrilak) Алексей Лысяков.

При этом он упомянул о необходимости вмешательства правительства в ситуацию для регулирования стоимости сырья.

laquo;Проблема как была, так и осталась — у нас цены на сырье значительно выше, чем на готовую продукцию. Иногда превышают в три раза. Если правительство обнулит цены, то нам это позволит не повышать стоимость достаточно долго», — цитирует Лысякова НСН.

По его словам, отрасль не просит денег, а хочет, чтобы нормально было отрегулировано взаимодействие. «Чтобы не было перекосов и перегибов», — добавил председатель совета директоров.

Ранее в этот же день заместитель главы комитета в Московской торгово-промышленной палате (МТПП) по развитию предпринимательства в агропромышленном комплексе Марина Петрова сообщила, что молочная продукция будет дорожать неравномерно. В ближайшие два-три месяца цены на молочные продукты в России вырастут на 7–12%, пишет «Федеральное агентство новостей».

Изменение курса валют повысит цену составляющей производства, которая зависит от импорта. Его доля в себестоимости продукции по-прежнему большая — отечественные производители используют зарубежные оборудование, сельхозтехнику, корма, закваски, упаковку и многое другое.

Источник: iz.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1006

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность