Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
17.02.2020

Nestle увеличила годовую выручку на 3,5%, отмечает ускорение в России

В 2019 году швейцарская Nestle SA, один из крупнейших в мире производителей продуктов питания, увеличила органическую выручку на 3,5%, сообщила компания. Результат совпал с собственным прогнозом Nestle.

В прошлом году рост был поддержан динамикой на рынке США, а также результатами подразделения Purina PetCare.

С учетом негативного эффекта на выручку от сделок по приобретению и продаже активов (-0,8%) и курсовых разниц (-1,5%) оборот Nestle в 2019 году вырос на 1,2%, до 92,6 млрд швейцарских франков.

В макрорегионе Европа - Ближний Восток - Северная Африка органическая выручка Nestle выросла на 2,7% (объем продаж составил 18,8 млрд швейцарских франков). В этих странах компания показала лучший рост объема продаж за последние пять лет и органический рост на всех рынках, отметив ускорение в Западной и Восточной Европе, особенно в России.

В 2020-2021 годах компания рассчитывает на ускорение роста, прогнозируя рост выручки в пределах 4-6% (mid single-digit).

Nestle - один из крупнейших в мире производителей продуктов питания. Портфель компании включает более 2 тыс. брендов, в том числе марки Nestle, Nescafe, KitKat, Gerber, Maggi.

В России Nestle принадлежат кондитерская фабрика в Самаре, производство детских каш и каш быстрого приготовления в Вологде, фабрика по производству кулинарной продукции во Владимирской области, фабрика по выпуску кормов для домашних животных в Калужской области, кондитерская фабрика и фабрика по производству готовых завтраков в Перми, фабрика по производству растворимого кофе в Краснодарском крае и три производства в Московской области (фабрики по выпуску бутилированной воды, кулинарной продукции и мороженого).

Источник: finmarket.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1399

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность