Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
05.06.2013

«Альтаир» оправдал ожидания сельхозпроизводителей

 

Не только аграрии, но и губернатор Кубани А.Н.Ткачёв высоко оценил сельскохозяйственную технику, представленную компанией «Альтаир» на выставке «Золотая Нива» – роторный комбайн нового поколения и тракторы Case IH, телескопические погрузчики JCB и почвообрабатывающую технику Kuhn.

Александр Ткачев поднялся в кабину гусеничного трактора Case IH Quadtrac 500 и лично удостоверился, насколько комфортно работать механизаторам в таких условиях.

 - Благодаря уникальной конструкции у Квадтрака просто нет конкурентов, - поясняет генеральный директор компании «Альтаир» Владимир Болдин. - Четыре независимые гусеницы обеспечивают высокие тяговые характеристики и колоссальную маневренность.

Трактор перемещается по полю практически без уплотнения почвы и может выходить в поле гораздо раньше своих колесных собратьев и тракторов с двумя гусеницами. Также главе региона  показали комбайн Case IH AF 6130 с климат-контролем и двигателем мощностью 320 л.с., что позволяет ему работать на полях с любой урожайностью.

По словам Александра Ткачёва, приобретение новой современной техники – это важнейшая часть общей программы модернизации агропромышленного комплекса, которая проводится последние годы в крае и приносит плоды в виде стабильно высоких урожаев.

JCB в центре внимания

Несмотря на высокую занятость, губернатор задержался на стенде «Альтаира» ещё на некоторое время, чтобы посмотреть  уникальное шоу с участием сразу трёх погрузчиков JCB. Лидер продаж,  погрузчик JCB Loadall 531-70 Agri, демонстрирует поразительную маневренность и легкость в управлении: погрузчик движется обычным транспортным ходом, миг, оператор  переключает кла­вишу, и машина показывает фирменный «крабовый» ход. И всё это без остановки движения! В мгновение ока меняются рабочие органы: еще не успела осесть пыль над кучей песка, как следующий погрузчик, вооружившись силосным ковшом, несется в центр площадки.

 «Глянь, что делает!» - слышатся возгласы зрителей. А это уже JCB Loadall 541-70 Agri демонстри­рует возможности платформы для подъема людей. Очень плавно и бережно, с соблюдением всех правил безопасности, он возносит на высоту 7 метров всех желающих.

-         Ну как, не страшно? - спрашиваю я у мальчика лет восьми, который вместе с папой выхо­дит из платформы.

-         Нет, мне очень понравилось! А ещё можно? - спрашивает бойкий мальчуган.

Следует отметить, что в этом году «Альтаир» был награжден специальным дипломом компании JCB «За инновационную деятельность в продвижении техники компании».

День поля

На традиционном для выставки Дне поля «Альтаир» продемонстрировал технологические реше­ния, обеспечивающие высокие результаты операций на различных этапах агрогода. Так, косил­ка-плющилка FC-303 обеспечивает среднюю производительность около 30 га за смену с трактором МТЗ 82. Благодаря редуктору с поворотным полукорпусом, косилка работает даже при больших углах поворота трактора, при этом привод не отключается от ВОМ. Это значительно упрощает об­кос тех территорий, где расположены столбы и деревья, а также краев поля.

Блестяще показал себя 8-корпусный плуг Kuhn Challenger. Полное копировние рельефа достигает­ся благодаря шарнирно-сочлененной раме, а надёжность конструкции за счёт предохранителя «болт на разрыв». Работавший на глубине 30 см, агрегат продемонстрировал качественный оборот пласта и высокую слитность вспашки. После прохода плуга на делянке не осталось ни одной соломинки.

Уже начал движение следующий агрегат, а люди всё следили за разворотом «куновского» плуга. Особо заинтересовавшиеся попросили организовать дополнительный показ плуга «Челленджер». После завершения Дня поля плуг на ура вспахал соседние делянки, сделав 7 дополнительных про­ходов и демонстрируя возможность использования различных систем вспашки. Данный плуг пред­назначен для работы в тяжелых условиях. Он справится и с влажной стернёй, и даже с очень су­хой почвой.

 - Это то, что нужно для нашего хозяйства, - резюмировал довольный агроном. - Было приятно по­смотреть!

Источник: Альтаир
Просмотры: сегодня: 6, всего: 6

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность