В Управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю состоялось заседание комиссии по рассмотрению дела, возбужденного по признакам нарушения ст. 11 Федерального закона №135 «О защите конкуренции» (согласованные действия) на товарном рынке зерна. Об этом сегодня, 2 октября, информирует пресс-служба УФАС по Алтайскому краю.
Как уже сообщало ИА "Амител", поводом для возбуждения дела стали ряд обращений, а также результаты предварительного анализа, проведенного специалистами управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю.
По данным анализа, в сентябре – октябре 2009 года уровень закупочных цен на зерно приблизился к его себестоимости, сформированной в 2008 году. Дело было возбуждено в отношенииЗАО «Алейскзернопродукт», ОАО «Ключевской элеватор», ОАО «Пава», ЗАО «Грана», ОАО «Мельник», ОАО «Шипуновский элеватор», ООО СК «Топчихинский мелькомбинат».
В ходе заседания комиссии представители компаний заявили ходатайства о приобщении к материалам дела новых документов. В итоге, в связи с необходимостью получения дополнительной информации специалистами УФАС, дело было отложено до 20 ноября 2009 года.