Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.05.2008

В настоящее время задолженность сельхозпредприятий по оплате услуг утилизации пришедших в негодность пестицидов и агрохимикатов составляет 12,3 млн руб. Об этом сегодня на видеоконференции по вопросам проведения агротехнических мероприятий и завершения се

Крупнейшие украинские производители подсолнечного масла ООО "Кернел-Трейд" и ДП с ИИ "Сантрейд" уплатили в государственный бюджет штраф в размере 1 млн. грн. каждый, наложенный на них Антимонопольным комитетом Украины за необоснованное завышение оптово-отпускных цен на подсолнечное масло в июле-августе 2007 г. Об этом 22 мая сообщила пресс-служба АМКУ.

При этом, руководители указанных компаний подтвердили взятые перед Комитетом обязательства относительно сохранения стабильного уровня цен, а также заверили АМКУ в дальнейшем безусловном выполнении требований конкурентного законодательства Украины.

Комментируя данную ситуацию, председатель Комитета Алексей Костусев отметил, что данный случай может стать показательным во взаимоотношениях нарушителей конкурентного законодательства с Антимонопольным комитетом.

"Мы предупреждаем всех производителей и продавцов основных продуктов питания, что любые ценовые колебания Комитет внимательно будет отслеживать и тщательно анализировать", - подчеркнул глава АМКУ.

А.Костусев также добавил, что в случае выявления нарушений в ходе проводящихся Комитетом расследований относительно деятельности крупнейших украинских торговых сетей ("Фуршет", "Велика кишеня", "Сільпо" и др.), санкции Комитета будут "жесткими и неотвратимыми".

"При этом мы будем учитывать, как компании сотрудничают с Комитетом и выполняют его рекомендации", - добавил А.Костусев.

Источник: АПК-Информ
Просмотры: сегодня: 5, всего: 5

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность