Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
08.06.2006

Россия. "Алейскзернопродукт" не советует приобретать муку "Алейка" у сомнительных лиц: оперативники выявили контрафакт.

         В Барнауле сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями провели оперативные мероприятия по пресечению незаконной деятельности подпольного цеха по расфасовке и реализации фальсифицированной муки. Рабочие этого мини-предприятия скупали муку неизвестных производителей и расфасовывали в мешки с логотипом крупнейшего в России зернопереработчика – ЗАО "Алейскзернопродукт" им. С.Н. Старовойтова. Самую дешевую муку никому не известных производителей расфасовывали в антисанитарных условиях в неприметном складе на окраине Барнаула. Об этом сообщает пресс-служба ЗАО "Алейскзернопродукт" им. С.Н. Старовойтова.
      Заместитель начальника отдела УБЭП при ГУВД Алтайского края Виктор Белоногов сообщил, что "в подпольном цехе опергруппой была обнаружена мука неустановленного производителя, приготовленная для расфасовки в мешки с логотипом ЗАО "Алейскзернопродукт". Эта низкокачественная мука не соответствовала действующим стандартам и требованиям, предъявляемым к данному виду продукции, и была изготовлена на кустарном оборудовании. Товаросопроводительные документы печатались здесь же, на складе. Сбыт контрафактной продукции осуществлялся через продуктовые рынки Барнаула и путем доставки по мелким пекарням и кондитерским цехам нашего города. У нарушителей изъяты документы, подтверждающие их незаконную деятельность, и жесткие диски с компьютеров".
      Сейчас оперативники выясняют происхождение обнаруженных на этом складе полипропиленовых мешков с логотипом "Алейка". Важной подробностью в данном случае является то, что "Алейскзернопродукт" уже 2 года полностью обеспечивает себя мешкотарой, которую производит на собственной фабрике. Незаконное использование чужого товарного знака влечет за собой суровое наказание – до 5 лет тюрьмы.
      Генеральный директор ЗАО "Алейскзернопродукт" им. С.Н. Старовойтова Алла Старовойтова советует покупателям "не приобретать муку "Алейка" у сомнительных лиц, по неестественно низкой цене". "Стоимость муки на рынке никак не может быть меньше отпускной цены завода-изготовителя! Чтобы быть уверенным в подлинности покупаемой муки, приобретайте ее только у официальных партнеров "Алейскзернопродукта", в региональных филиалах нашей компании и торговых сетях города. Не стесняйтесь требовать у продавца сертификат соответствия на муку и удостоверение качества", - подчеркнула Алла Старовойтова.
      
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 5, всего: 30

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность