Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
14.11.2016

НП «Русская Сталь» приняло участие в мероприятиях 22-ой Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2016»

      НП «Русская Сталь» приняло активное участие в мероприятиях 22-ой Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2016», прошедшей 8-11 ноября 2016 года на ВДНХ в г. Москва.
      Стенды компаний-членов Партнёрства в центральной части экспозиции выставки стали основными площадками для презентаций текущих и перспективных возможностей отечественной чёрной металлургии, проведения встреч и переговоров с российскими и зарубежными бизнес-партнёрами.
      Вице-президент, Председатель Управляющего Комитета НП «Русская Сталь» Юрий Мишин выступил с докладами на 19-й Международной конференции «Российский рынок металлов» 7 ноября и 8 ноября 2016 года на заседании Координационного совета по промышленной политике в металлургическом комплексе при Минпромторге России, которое осенью традиционно проводится в рамках программы «Металл-Экспо».
      В докладах отмечено, что по последним прогнозам Минэкономразвития России, основные макроэкономические показатели по итогам 2016 года будут отрицательными, и только промышленное производство продемонстрирует незначительный рост (0,6% к 2015 году). По оценке НП «Русская Сталь», итоги 2016 года будут свидетельствовать о замедлении спада внутрироссийского металлопротребления (ожидается снижение на 6% против 9% в 2015 году), а в 2017 году следует ожидать рост металлопотребления на 1%.
      Основное снижение потребления стали в 2016 году прогнозируется в строительстве, автомобилестроении и металлоторговле, рост ожидается в сегменте производства машин и оборудования.
      Ввиду сохраняющихся низких цен на металлопродукцию и установившийся курс рубля к основным валютам ожидается дальнейшее снижение внешнего стального импорта (до 3 млн. тонн). При этом, последует некоторое снижение российского стального экспорта ввиду сохраняющейся беспрецедентной протекционистской активности на внешних рынках и развития внутренней кооперации в рамках ЕАЭС.
      Ожидаемое снижение валового российского производства в номенклатуре стального проката составит около 2 млн. тонн (до уровня 62 млн. тонн).
      Цены на стальную продукцию в России коррелируются с мировыми тенденциями. Их некоторое восстановление, наблюдавшееся в 1-й половине 2016 года, в настоящее время сменилось понижающим трендом. 
      В докладе Юрия Мишина для участников заседания Координационного совета по промышленной политике в металлургическом комплексе также было указано на  дополнительные налоговые и неналоговые обременениях для предприятий российской чёрной металлургии, вступившие в силу в 2016 году и ожидаемые в перспективе. 
      По итогам последовавшей дискуссии участники заседания приняли решение продолжить совместную работу государства и отраслевого сообщества в части реализации эффективной государственной промышленной политики в области металлургии.
      Также, НП «Русская Сталь» и при поддержке компании «Делойт» выступила организатором презентации спектакля «Сталевары» по пьесе Геннадия Бокарева, прошедшей на площадке «Металл-Экспо’2016» 08 ноября 2016 года. Мероприятие было реализовано в поддержку инициатив компаний-членов НП «Русская Сталь» по повышению престижа рабочих профессий в металлургии и приурочено к 15-летию создания Партнёрства.
      
      

Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 20

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность