Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
01.02.2018

Тарифы на природный газ могут сократиться до 20%

Премьер-министр Павел Филип заявил в начале сегодняшнего заседания кабмина, что анализы, проведенные Министерством экономики и инфраструктуры, показывают, что тарифы на природный газ могут быть сокращены до 20%, информирует МОЛДПРЕС.

«Тарифы формируются в начале года, когда учитываются несколько факторов, включая цены на газ, обменный курс и многое другое. Начиная с декабря, в Министерстве экономики и инфраструктуры, представляющее государство в АО «Moldovagaz», состоялись несколько заседаний, мы попросили его провести анализ ситуации. Недавно он был представлен на совместном заседании с Moldovagaz», - отметил премьер.

Анализ показывает, что с учетом отрицательных и положительных отклонений, накопившихся в течение 2017 года, существуют предпосылки для снижения тарифа на 20%. Одним из факторов является разница в курсе валюты, но он не единственный, отметил Павел Филип. Он добавил, что Moldovagaz  придерживается другого мнения, однако решение будет принято Национальным агентством по регулированию энергетики (НАРЭ).

«Мы также попросили сотрудников Moldovagaz подумать о схеме компенсаций за первые три месяца года, в случае принятия решения о снижении тарифа, чтобы люди могли воспользоваться этим снижением с первых дней 2018 года. Я считаю нормальным, чтобы граждане платили по новому сниженному тарифу, начиная с 1 января 2018 г., несмотря на законодательные процедуры, которые займут еще некоторое время; их, безусловно, необходимо соблюдать, однако в этом случае, необходимо подумать о способе компенсаций. Либо возвратить людям деньги, которые они выплатили за январь-февраль, например, или сделать перерасчет на следующие месяцы.  Moldovagaz должно представить решение по этому вопросу», - добавил премьер.

http://www.benzol.ru/n/594EF
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 73

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность