Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
30.01.2018

Цемент продолжает дешеветь

Цемент продолжает дешеветь

Согласно данным, опубликованным Федеральной Службой Государственной Статистики, средняя отпускная цена производителей цемента в России на внутренний рынок в декабре 2017 года составила 3 476,94 рублей за тонну бездобавочного цемента и 3 379,12 рублей для цемента с добавками. Таким образом бездобавочный цемент подешевел за последний месяц еще на 0,5%. Напомним, что по данным ФСГС цемент* дешевеет уже пятый месяц подряд.
Самое значительное изменение цены на цемент* за двенадцатый календарный месяц года отмечено в Северо-западном федеральном округе. Цена здесь, по данным ФедСтата, снизилась на 6,0%. Еще в трех регионах цена цемента так же снизилась, но незначительно. В трех округах зафиксировано увеличение цены, самое большое из которых произошло в Центральном федеральном округе и составило 1,3%, установив новый абсолютный рекорд цены в данном регионе. Статистику по Уральскому федеральному округу ФедСтат четвертый месяц подряд не публикует.
В сравнении с декабрем предыдущего года, цемент стал дороже во всех регионах, кроме Северо-кавказского. Наибольшее увеличение цены цемента за 12 месяцев отмечено в Центральном и Сибирском федеральных округах +17,8% и +10,9% соответственно. В итоге, наибольшая абсолютная цена цемента в декабре зафиксирована впервые за десятилетие в Центральном федеральном округе и составила 3 952,61 рублей за тонну. Наименьшая цена в 3 045,56 рублей за тонну в Приволжском ФО.

Просмотры: сегодня: 2, всего: 94

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность