Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
30.01.2018

Оренбургская область: Животноводческие хозяйства Грачевского района поборются за грант в 30 миллионов рублей

О возможности принять участие в региональном конкурсе начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм жителям Грачевского района лично рассказал губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Глава региона подчеркнул значительную роль сельского хозяйства в экономике района и призвал местных фермеров побороться за гранты суммой до 30 миллионов рублей.

– Значительную роль в экономике района играло и играет сельское хозяйство. Обращаю ваше внимание, что с 12 февраля по 13 марта 2018 года минсельхозом области будет производиться сбор заявок на конкурсы по отбору начинающих фермеров и по отбору семейных животноводческих ферм. Приоритет сегодня отдан развитию животноводства. Обращаю на это ваше внимание, – сказал губернатор главе Грачевского района Олегу Свиридову. – Суммы грантов значительны – до трех миллионов по направлению «Начинающий фермер» и до 30 миллионов – по направлению «Семейная животноводческая ферма».

Глава региона поставил задачу руководителю Грачевского района совместно с министерством сельского хозяйства обратить внимание на необходимость увеличения поголовья крупного рогатого скота.

– Животноводство – это и мясо, и молоко, и занятость сельского населения, а значит – уверенность крестьян в завтрашнем дне. А еще – продовольственная безопасность страны и региона, – подчеркнул Юрий Берг.

Помимо этого, во время визита в район губернатор в торжественной обстановке вручил паспорта юным оренбуржцам, а также вместе с жителями подвел итоги 2017 года, уделив внимание всем сферам жизни области.

Новости по теме:
Самарская область обладает существенным потенциалом для развития молочного скотоводства
За год в Липецкой области снизилось поголовье крупного рогатого скота, овец и коз
По производству скота и птицы Московская область превысила показатели почти на 13 тыс тонн
Ульяновская область увеличила общее поголовье крупного рогатого скота
Молочному животноводству Кабардино-Балкарии выделены субсидии

http://www.furazh.ru/n/EFE4
Источник: РИА Оренбуржье
Просмотры: сегодня: 1, всего: 80

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность