Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
26.01.2018

Азербайджан готовит новый закон о стимулировании сельхозстрахования

Комитет по аграрной политике Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана в мае 2018 года рассмотрит законопроект “О стимулировании сельскохозяйственного страхования”.

Это предусмотрено планом законодательных работ комитета на весеннюю сессию 2018 года, утвержденном в пятницу на заседании парламентского комитета.

Глава парламентского комитета Эльдар Ибрагимов отметил, что в настоящее время в министерстве сельского хозяйства Азербайджана продолжается работа над законопроектом.

"Проект должен был быть внесен на рассмотрение парламента в ходе осенней сессии в прошлом году, но проект не был разработан полностью. Мы надеемся, что на весенней сессии завершится разработка законопроекта", - сказал Ибрагимов.

В настоящее время действующим в Азербайджане законом "О помощи и развитии сельского хозяйства в Азербайджане" осуществляется государственное финансирование премий в сельскохозяйственном страховании. В список сельхозкультур, страхуемых за счет средств госбюджета, помимо пшеницы включены ячмень, кукуруза, подсолнечник, картофель, сахарная свекла и овощи.

Средний тариф на сельскохозяйственное страхование в Азербайджане составляет около 1500 манатов в год (пять процентов на один гектар), и это при том, что средняя прибыль на один гектар земли составляет примерно 25 тысяч манатов в год.

По данным Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана, в 2017 году сборы на рынке агрострахования составили 4,33 миллиона манатов, при выплатах в 1,51 миллиона манатов. Большая часть выплат сборов в этой сфере пришлась на страхование сельскохозяйственных животных - 3,01 миллиона манатов, тогда как основная доля выплат пришлась на страхование сельскохозяйственных растений - 1,42 миллиона манатов.


Новости по теме:
Страховщики разглядели из космоса хороший урожай в Татарстане в 2018 году
Мордовия и Венгрия работают над совместным проектом в области сельского хозяйства
Казахстан: Агрохаб создадут в Костанайской области
Воронежским аграриям отвели лимит
Производство сельхозпродукции в России за 2017 год выросло на 2,4%

http://www.zol.ru/n/2B7FD
Источник: Trend News Agency
Просмотры: сегодня: 1, всего: 56

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность