Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
26.01.2018

США стоило бы принять участие в консультациях Форума стран-экспортеров газа - Новак

США стоило бы принять участие в консультациях Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ), заявил министр энергетики РФ Александр Новак в выступлении на сессии Всемирного экономического форума в Давосе.

Новак напомнил, что участники сделки ОПЕК+ по сокращению нефтедобычи договорились продолжить сотрудничество после окончания действия договоренностей, так как это может дать позитивные результаты в сотрудничестве.

"В газовой отрасли у нас есть такая кооперация в рамках Форума стран-экспортеров газа, где собирается 13 или 14 стран, которые входят в этот форум и обсуждают, что происходит на рынке газа. Там нет договоренностей никаких, о добыче или разделе рынков, но это очень полезно. Что касается газовой сферы, коллега слева (министр энергетики США Рик Перри - ред.), вот мы вместе сидим рядом, было бы полезно, поскольку США стали на сегодняшний день, в 2017 году впервые стали экспортером газа, принять участие, в том числе, и в таких же обсуждениях, консультациях, направленных на позитив, на то, чтобы развивать рынки, создавать условия для развития этих отраслей", - сказал министр энергетики РФ.

"Все вместе, я думаю, мы могли бы сделать гораздо больше", - подытожил он.

ФСЭГ - международная межправительственная организация, объединяющая ведущих мировых экспортеров газа. Ее членами являются Алжир, Боливия, Венесуэла, Египет, Иран, Катар, Ливия, Нигерия, Объединенные Арабские Эмираты, Россия, Тринидад и Тобаго, Экваториальная Гвинея. Статус наблюдателей имеют Ирак, Казахстан, Нидерланды, Норвегия, Оман, Перу и Азербайджан. Страны-члены ФСЭГ обладают 67% мировых запасов газа.

Всемирный экономический форум проходит в Давосе с 23 по 26 января. На протяжении всех дней форума в Давосе будет работать официальная российская резиденция, "Русский дом", которая объединит лидеров бизнес-сообщества, известных политиков, экономистов, а также ученых и представителей творческих профессий. Официальную правительственную делегацию возглавляет вице-премьер Аркадий Дворкович.

http://www.benzol.ru/n/5934C
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 136

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность