Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
25.01.2018

В Сирии восстанавливают единственный на Ближнем Востоке завод по производству битума

Уникальный для региона завод в Латакии был разрушен боевиками три года назад. Если производство удастся восстановить, Сирия сможет вновь экспортировать битум в другие страны Ближнего Востока.

Сирия продолжает восстанавливаться после войны. Многое в стране требует ремонта, и одним из приоритетных направлений является ремонт дорог.

В Латакии расположено уникальное для региона предприятие – единственный на Ближнем Востоке завод по производству битума. К сожалению, он находился прямо на линии соприкосновения между боевиками и правительственными войсками в период активных боевых действий.

Три года назад после долгого минометного обстрела диверсионная группа террористов ночью подорвала предприятие, не сумев занять его прямым штурмом. Сейчас большая часть здания лежит в руинах, рабочие вынуждены трудиться вручную.

Производство приходится начинать с нуля, но на заводе не теряют надежды. Если он получит инвестиции, все линии будут восстановлены, и объемы продукции вернутся на довоенный уровень. Предприятие вновь сможет не только обеспечивать Сирию, но и работать на экспорт – отправлять продукцию в Ливан, Турцию и на Кипр. ?

http://www.benzol.ru/n/59307
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 99

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность