Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
24.01.2018

В Ленобласти будут раздавать гектары фермерам

В рамках программы "Дальний ленинградский гектар" российские фермеры смогут получить земли Ленинградской области в пользование, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко предложил реализовать программу "Дальний ленинградский гектар" для желающих вести крестьянские и фермерские хозяйства.

Как полагает глава региона, программа ленинградского гектара решит сразу три вопроса: введение дополнительных площадей в сельскохозяйственный оборот, привлечение инвестиций и улучшение демографической ситуации в отдаленных районах Ленобласти.

По условиям программы, земельные участки будут сдавать в аренду на 3 года, а по истечении срока аренды получатель сможет выкупить участок в собственность всего за 3% от его кадастровой стоимости.

Также губернатор Дрозденко поручил правительству предусмотреть экономические льготы и дополнительные меры финансовой поддержки для получателей участков.

Программа будет реализовываться в Бокситогорском, Сланцевском, Лодейнопольском и Подпорожском районах Ленинградской области. Фонд перераспределения в этих районах составляет 258 тыс. га. Отмечается, что он может быть расширен за счет некоторых земель запаса.

Источник: spbdnevnik.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 64

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность