Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
24.01.2018

«Северсталь» успешно внедряет MES-систему основных производств ЧерМК

       ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, разворачивает MES-систему на Череповецком металлургическом комбинате.
      Программа по развертыванию сквозной MES-системы стартовала на Череповецком металлургическом комбинате в 2012 году. Подрядчиками выступили несколько зарубежных и отечественных компаний, зарекомендовавших себя на мировом рынке IT-услуг металлургической отрасли. Проект реализует дочерняя компания «Северсталь-инфоком».
      На текущий момент в систему уже включены основные производственные мощности металлургического комбината. На днях успешно реализован очередной этап проекта - подключение к системе листопрокатного цеха № 1 производства плоского проката ЧерМК. В ходе реализации получен уникальный опыт по скорости внедрения и синхронизации с производством и ремонтным графиком агрегатов. Данный опыт в дальнейшем позволит компании с меньшими затратами производить внедрение IT-изменений бизнес-процессов.
      В 2018 году «Северсталь» планирует запуск MES-систем еще в ряде  производственных активов дивизиона «Северсталь Российская сталь». Проект будет полностью реализован до конца 2019 года.
      Уже сейчас эффективность нового программного обеспечения и изменений процессов подтверждается рядом улучшений, направленных на предоставление дополнительных сервисов для клиентов, повышением эффективности, прозрачности и гибкости процессов от этапа планирования производства до доставки продукции клиенту. Реализация данных решений позволила сократить плановые сроки обещания клиентам даты исполнения заказа: по ряду продуктов сроки сокращены на 42%.
      За счет внедрения сквозной единой платформы MES-системы оптимизированы процессы по исполнению заказов. Это позволило улучшить показатель дисциплины поставок на 26% относительно 2016г.
      Сроки закрытия производственной отчетности с двух дней ускорились до одного дня,  за счет подбора заказов в автоматическом режиме ускорили снижение образования лишнего полуфабриката сталеплавильного производства на 42%.
      «Мы нацелены на улучшение всех областей нашей деятельности. Работа по развитию MES-систем повысит эффективность управления цепочками поставок и уровень сервиса, предоставляемого клиентам, а также снизит операционные расходы», - комментирует генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

http://www.metaltorg.ru/n/9AAE1C
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 184

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность