Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
24.01.2018

Александр Ткачев провел встречу с министром агроиндустрии Аргентины по вопросам взаимодействия в аграрной сфере

23 января состоялась встреча министра сельского хозяйства России Александра Ткачева и министра агроиндустрии Аргентинской Республики Луиса Мигеля Этчевеэре, в ходе которой были рассмотрены вопросы расширения сотрудничества двух стран в области сельского хозяйства.

Глава Минсельхоза России указал, что потенциал для увеличения товарообмена между двумя странами имеется и его нужно реализовывать.

«Мы готовы увеличивать экспорт российских сельхозтоваров на аргентинский рынок, отвечать и другим импортным потребностям Аргентины.», - сказал Александр Ткачев.

Аргентинская делегация высоко оценила достигнутые российскими аграриями успехи и отметила, что рост урожайности не в последнюю очередь связан с применением качественных сельхозудобрений.

Министр агроиндустрии Аргентины сообщил, что страна имеет посевные площади в размере 38 млн га, из которых лишь 65% обрабатывается с использованием сельхозудобрений. Поэтому Аргентина заинтересована в импорте удобрений, в том числе из России. Дополнительным конкурентным преимуществом российских удобрений при поставке на аргентинский рынок является отмена с августа 2017 года ввозной таможенной пошлины на высококачественный диаммонийфосфат российского производства (ранее она составляла 6%).

Стороны договорились о совместном участии в конгрессно-выставочных мероприятиях, проводимых на территории России и Аргентины. Российская сторона поздравила аргентинскую сторону с началом председательства в «Группе двадцати» (с 1 декабря 2017 г.) и поблагодарила за приглашение принять участие во встрече министров сельского хозяйства «двадцатки» (июль 2018 г., Аргентина).

Стороны также отметили важность укрепления сотрудничества в научной сфере с акцентом на развитие биотехнологий, обмен опытом и передовыми технологиями в области сельскохозяйственного производства.

Стороны отметили, что сегодняшняя встреча является важным элементом подготовки к очередному заседанию Российско-Аргентинской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству (7-8 февраля 2018 г., Москва).

Главы аграрных ведомств России и Аргентины обсудили также проблемные вопросы сотрудничества в сфере ветеринарного и фитосанитарного надзора.

По итогам встречи Министры договорились продолжить регулярные контакты в интересах дальнейшего укрепления и расширения взаимодействия на сельскохозяйственном треке.

Новости по теме:
Джамбулат Хатуов: льготные кредиты должны быть доступны максимальному числу сельхозпроизводителей
Имущественный комплекс «Агрофирмы «Кубань» купила «Агрофирма «Хуторок» за 150,5 миллиона рублей
Ветспециалисты Филиппин проинспектируют предприятия в Подмосковье и Брянской области
Президент Киргизии посоветовал покупать коров, чтобы не стать мигрантом
Калмыкия: Руководитель регионального управления ветеринарии подвел итоги 2017 года

http://www.furazh.ru/n/EF91
Источник: Пресс-служба МСХ РФ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 67

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность