Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
19.01.2018

Москва может купить земли Центра Хруничева под реновацию

Столичные власти ищут новые способы решить вопрос с дефицитом стартовых площадок по программе реновации. Город намерен приобрести участок в 50 га в районе Филевского парка у Центра имени Хруничева. Предприятию «Роскосмоса» нужны деньги на финансовое оздоровление, но пока оно не смогло договориться с мэрией о цене.
Москва намерена приобрести у Центра имени Хруничева участок в 50 га в районе Филевского парка для строительства по программе реновации. Об этом со ссылкой на источники в столичной мэрии пишет «Коммерсант». На площадке можно возвести целый микрорайон общей площадью 1,25 млн кв. м.

В самом Центре Хруничева подтвердили изданию, что предприятие «Роскосмоса» проводит оценку своих высвобождаемых земель в рамках программы финансового оздоровления. Там отметили, что один из вариантов дальнейших действий — поэтапное выставление участков на торги.

Однако, по данным собеседников издания, Центр Хруничева уже ведет переговоры с Москвой о продаже земли. Но стороны пока не могут договориться о цене. Гендиректор «Гео девелопмент» Максим Лещев оценил стоимость участка в 50 га в районе Филевского парка в 25 млрд руб. Однако продавец якобы рассчитывает получить вдвое больше: 50 млрд руб.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 211

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность