Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
18.01.2018

Индия выставит на аукцион 55 блоков для разведки нефти и газа

Индия заявила о проведении аукциона по 55 блокам для разведки нефти и газа, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на руководителя главного управления по углеводородам страны Атану Чакраборти (Atanu Chakraborty).

На тендер выставлены блоки, большая часть из которых находится на суше, в северо-восточном индийском штате Ассам и западных штатах Гуджарат и Раджастхан. Преимущество на аукционе будет отдано компаниям, первым проявившим интерес к разведке в том или ином регионе. Последний срок подачи заявок назначен на 3 апреля, и ожидается, что контракты будут подписаны к концу июля.

"Теперь, когда цены на нефть растут, мы ожидаем большой интерес к разведке", - сказал Чакраборти агентству.

"Это самая большая продажа разведочных блоков за последнее десятилетие", - отметил чиновник.

По словам Чакраборти, общие запасы нефти и газа Индии сейчас оцениваются в 42 миллиарда тонн, или 315 миллиардов баррелей. "Из этого объема 220 миллиардов баррелей еще предстоит извлечь", - добавил он.

Импорт нефти и газа составляет почти три четверти энергетических потребностей Индии, однако премьер-министр страны Нарендра Моди поставил задачу сократить зависимость от импорта топлива до двух третей к 2022 году и до половины к 2030 году, пишет агентство.

http://www.benzol.ru/n/59176
Источник: ПРАЙМ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 122

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность