Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
18.01.2018

Нефть Brent подорожала до $69,55

Цены на нефть поднимаются в четверг в ожидании снижения запасов в США по итогам девятой недели подряд. Стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:10 по Москве поднялась на $0,17 (0,25%) - до $69,55 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракты подорожали на $0,23 (0,33%) - до $69,38 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,26 (0,41%) - до $64,23 за баррель. В среду контракты подорожали на $0,24 (0,38%) - до $63,97 за баррель.

Минэнерго США обнародует еженедельный доклад о запасах энергоносителей в четверг в 19:00 по Москве.

Согласно прогнозу Price Futures Group, запасы нефти в США на прошлой неделе уменьшились на 3,5 млн баррелей. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем ожидают менее значительного снижения - на 425 тыс. баррелей.

Сокращение запасов нефти в США было отмечено по итогам предыдущих восьми недель.

Запасы бензина в стране за минувшую неделю выросли на 2,7 млн баррелей, дистиллятов - снизились на 850 тыс. баррелей, свидетельствует консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных S&P Global Platts.

"Фундаментальные рыночные факторы остаются "бычьими" в плане сокращения запасов и глобального спроса", - цитирует MarketWatch аналитика Schneider Electric Робби Фрейзера.

"Обещания повстанцев в дельте Нигера провести новые атаки на нефтяные объекты в Нигерии, а также продолжающийся конфликт в Ливии служат напоминанием о том, что геополитические риски способны ухудшить ситуацию с поставками на нефтяном рынке", - говорит эксперт.

http://www.benzol.ru/n/59174
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 68

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность