Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
15.01.2018

Подведены итоги Года экологии и особо охраняемых природных территорий в Сыктывдинском районе

В Финно-угорском этнокультурном парке с. Ыб специалисты филиала ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Республики Коми" приняли участие в подведении итогов Года экологии и особо охраняемых природных территорий в Сыктывдинском районе.

В рамках проведения познавательных мероприятий для детей в 12 творческих лабораториях. Специалисты филиала представили лабораторию "Защитники леса" и рассказали детям о проведении работ по государственному мониторингу воспроизводства лесов в Республике Коми. Вместе со специалистом филиала дети вспомнили о лесообразующих породах республики, какую неоценимую пользу приносит человеку лес, как он восстанавливается после вырубок и пожаров, какие древесные породы лучше приспосабливаются в определенных почвенно-климатических условиях.

Познакомились юные любители природы и с тонкостями работы в лаборатории отдела "Коми лесосеменная станция", где поступающие семена деревьев в строго определенные сроки проходят проверку на посевные качества, зараженность болезнями и поврежденность вредителями. Ребята узнали об основных болезнях и вредителях семян, сколько и в каких условиях могут храниться семена.

Лесопатологи продемонстрировали детям оборудование, используемое в профессиональной деятельности при проведении работ по государственному лесопатологическому мониторингу: мерную вилку для измерения диаметра дерева, высотомер, дальномер, бинокль, GPS-навигатор и возрастной бурав для определения возраста деревьев. Для юных друзей природы была представлена презентация о разнообразии насекомых-вредителей и болезней лесов, продемонстрированы последствия воздействий на насаждения республики пожаров и сильных ветров.

В течение 2017 года специалисты привлекали учащихся и воспитанников детских садов и творческих объединений к участию в более чем 30 экологических мероприятиях и акциях районного и федерального масштаба. Это и такие общеизвестные акции как "Речная лента", "Сдай макулатуру - спаси дерево", "Очистим лес от мусора", и смотры-конкурсы научных и творческих работ, и слеты юных экологов. Специалисты филиала проводили уроки и занятия на лесную тему для дошкольников и школьников с целью пропаганды экологического воспитания подрастающего поколения. Самой массовой экологической акцией филиала стала раздача агитационных материалов под девизом "Отдохнул со вкусом - убери за собой мусор!" - волонтеры раздали около 400 листовок.

Кульминацией закрытия Года экологии в районе стало вручение благодарственных писем и ценных подарков.

http://www.lesonline.ru/n/590AD
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 209

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность