Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
12.01.2018

Состояние посевов озимых культур в Ульяновской области преимущественно оценивается как хорошее

Региональным Министерством сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов совместно с администрациями муниципальных образований ведётся непрерывный мониторинг состояния озимых культур.

Вопрос находится на личном контроле Губернатора Сергея Морозова. Об итогах мониторинга ему докладывают в еженедельном режиме.

Так, по информации специалистов профильного ведомства, на 11 января в хорошем состоянии находятся зерновые культуры на площади 186737 га, это почти 65% от посевной площади, в удовлетворительном состоянии – на площади 99375 га (34,5%).

Всего под урожай 2018 года озимые зерновые культуры посеяны на площади 287850 га (107,4% от плана сева). В том числе озимая пшеница занимает 270093 га (112,2%), озимая рожь – 16922 га (63,1%), озимая тритикале – 785 га (168,1%), озимый рыжик посеян на площади 5003 га (145 %).

По словам Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаила Семёнкина, также в регионе продолжается уборка подсолнечника. «На сегодняшний день данная культура убрана с площади более 159 тысяч га, это составляет порядка 75% от общей площади. Средняя урожайность находится на уровне 12 ц/га. В этом году уборочная кампания несколько затянулась, однако на качество урожая это не влияет. Аграрии при наступлении благоприятных погодных условий выходят в поле», - отметил Министр.

Напомним, в Ульяновской области в 2017 году собран рекордный за последние 25 лет урожай зерновых и зернобобовых культур. Общий объем зерна составил более 1,6 млн тонн зерна при средней урожайности 29,5 ц/га.

Новости по теме:
В Калмыкии изучили состояние озимых культур. Прогноз хороший
На Ставрополье проведено исследование состояния озимых
Аграрии Адыгеи завершили уборочные работы и сев озимых культур
В Ставропольском крае уже взошли 85% посеянных озимых
Башкирия в 2018г увеличила площади под озимые на 40%

http://www.furazh.ru/n/EF1B
Источник: МСХ Ульяновской области
Просмотры: сегодня: 2, всего: 90

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность