Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
12.01.2018

Подмосковные животноводы поделятся опытом на Международной выставке «АгроФарм – 2018»

Подмосковные животноводы поделятся своим передовым опытом на Международной выставке «АгроФарм – 2018», на мероприятии планируется представить лучшие достижения животноводов Московской области и уникальные породы племенного скота, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Подмосковья. 

Как уточняется в сообщении, представители животноводческих организаций Подмосковья, ведущие ученые региона в сфере животноводства, сотрудники Минсельхозпрода Московской области примут участие в крупнейшей в России Международной выставке племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АгроФарм – 2018».

«На выставке мы покажем лучшие достижения подмосковных животноводов, представим уникальные породы племенного скота. В Московской области 58 племенных предприятий, более 40 находятся в объединении «Мосплем». Многие из них награждены наивысшими наградами международных сельскохозяйственных выставок и планируют продемонстрировать свои успехи на выставке», – приводятся слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина в пресс-релизе.

Международная выставка племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АгроФарм – 2018» будет проходить в Москве с 6 по 8 февраля, отмечается в материале. 

«По итогам прошлого года в хозяйствах Подмосковья мы имеем надои 6240 килограммов, в племенных хозяйствах продуктивность на  фуражную корову составила  в среднем более 7200 килограммов. Назову лучших: племзавод городского округа Озеры «Предприятие Емельяновка» надоили 10683 килогамма на корову, СПА «Кузминский» из Сергиева Посада – 10269 килограммов. Это эталон, к которому нужно стремиться, и мы готовы поделиться на предстоящей выставке опытом с другими регионами», – подчеркнул Андрей Разин.

По словам министра, аграрии Подмосковья готовы на выставке поделиться и опытом внедрения в производственные процессы автоматизированных и цифровых технологий, позволяющих оптимизировать ряд технических задач и наиболее эффективно организовать работу фермерского хозяйства. Он подчеркнул, что выставка является удобной площадкой для возникновения новых контактов, налаживания взаимодействия и сотрудничества предприятий Подмосковья с коллегами, в том числе и зарубежными, поясняется в сообщении.

«В ходе выставки мы также готовимся принять гостей со всей России и многих зарубежных стран на передовых животноводческих хозяйствах Московской области в рамках организованных бизнес-туров для специалистов отрасли», – подытожил Андрей Разин.

Новости по теме:
Республика Коми: В п. Седтыдор Койгородского района запустят новую семейную животноводческую ферму
Агросоюз направит 480 млн руб. на создание в Дагестане животноводческого кластера
Омские животноводы способны полностью обеспечить хозяйства высокопродуктивным племенным молодняком
Чиновник рапортуют о росте поголовья скота в Саратовской области
Минсельхоз России: допущены к использованию новые селекционные достижения в животноводстве

http://www.furazh.ru/n/EF1A
Источник: Правительство Московской области
Просмотры: сегодня: 1, всего: 174

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность