Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
10.01.2018

Украина. Risoil планирует выйти на 4,5 млн тонн перевалки в 2018 году

Компания Risoil за 2017 год для организации эффективной перевалки грузов на Risoil Terminal задействованы новые объекты строительства, что позволит ей в текущем году выйти на обьем перевалки в 4,5 млн тонн.

Как передает "ПроАгро" со ссылкой на пресс-службу компании, это транспортные галереи, резервуары силосного типа, инженерно-транспортная инфраструктура, станция выгрузки автотранспорта и универсальный склад № 2 для напольного хранения грузов.

Так, благодаря транспортным галереям, которые соединяют резервуары силосного типа с универсальным складом и со станциями выгрузки поступающего транспорта, пропускная способность увеличилась до 1500 т груза. Галереи оборудованы конвейерами типа "Хайроллер" и протянулись на 200 м.

Станция выгрузки автомобилей оборудована тремя точками выгрузки, что дает возможность одновременно обрабатывать 18 машин в час. За день - это около 9 тыс. т груза.

В 2017 году, как отмечают в компании, были готовы к эксплуатации новые резервуары силосного типа (6 штук). В настоящее время задействовано при перевалке зерновых грузов резервуары силосного типа в количестве 13 силосов, общей емкостью единовременного хранения 90 тыс.тонн. С готовностью к эксплуатации универсального склада № 2 терминал увеличил объемы хранения еще на 30 тыс. т. Пропускная способность обоих складов составит 1,5 млн т в год.

Справка. Risoil S. A. работает в Украине с 2001 г. С начала инвестиционной деятельности Risoil Group в Украине были реализованы успешные инвестиционные проекты по развитию портовой инфраструктуры, в производственной сфере и в других направлениях деятельности. Risoil Terminal - крупный универсальный экспортно-импортный терминал по перевалке пищевых растительных масел и зерновых в морском торговом порту "Черноморск". Терминал предоставляя свои услуги таким компаниям как Cargill, Kernel, ADM, Виоил Агро и другим.

Новости по теме:
Украина заработала на аграрном экспорте в ЕС более $5 миллиардов: топ-5 стран-покупателей
В 2017 году мощности по перевалке зерновых грузов в Украине увеличены на 1,75 млн тонн
Украина с начала 2017/18 МГ экспортировала 21,4 млн т зерновых
Минагропрод прогнозирует экспорт зерновых в 2017/2018МГ на уровне 41 млн тонн
Выручка Украины от аграрного экспорта превысила $16 миллиардов

http://www.zol.ru/n/2B647
Источник: ПроАгро
Просмотры: сегодня: 1, всего: 78

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность