Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
10.01.2018

Работники НЛМК победили в региональном конкурсе изобретателей

Работники Новолипецкого металлургического комбината, основной производственной площадки Группы НЛМК, стали победителями в четырех из шести номинаций областного публичного конкурса «Изобретатель и рационализатор года», который ежегодно проводится при участии администрации региона.

Как сообщает пресс-служба НЛМК, в номинации «Черная металлургия и горнодобывающая промышленность» областная конкурсная комиссия высоко отметила достижения начальника отдела конвертерного цеха №2 Сергея Емельянова. При его участии разработаны и внедрены в производство два рационализаторских предложения, которые направлены на улучшение технологии производства марок сталей с низким содержанием кремния и серы.

Проект главного специалиста цеха по переработке металлургических шлаков Дмитрия Ролина стал победителем в номинации «Экология и мониторинг окружающей среды, переработка и утилизация отходов». Предложения работника комбината помогают совершенствовать процессы переработки металлургических отходов для повторного использования в производстве чугуна и стали, а также снижают их накопление на промплощадке.

В номинации «Машиностроение, механизация и автоматизация процессов» лучшим был признан начальник отдела дирекции по автоматизации технологических процессов Виктор Ушков. Его предложения связаны с разработкой модуля координации производственных процессов конвертерных цехов и созданием единого информационного пространства.

Начальник управления логистики Юрий Саввин стал лучшим в номинации «Организация управления промышленным производством, менеджмент качества». Его предложения направлены на снижение затрат при транспортировке рулонного проката и при пассажирских перевозках.

Всего в 2017 году работники комбината подали 8 заявок на изобретения, около 2300 заявлений на рационализаторские предложения и более 300 предложений по снижению затрат.

Торжественная церемония вручение областных премий лучшим изобретателям региона состоится в первом квартале в рамках научно-промышленной конференции «Липецк: промышленность и инновации 2018».

Источник: https://gorod48.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 100

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность