Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
09.01.2018

Agrium и Potash закрыли сделку по слиянию в компанию Nutrien

Канадская калийная компания Agrium Inc. и производитель минеральных удобрений Potash Corporation of Saskatchewan Inc. (PotashCorp) закрыли сделку по слиянию компаний, говорится в совместном релизе.
В результате сделки образована новая компания в мировой сельскохозяйственной отрасли - Nutrien. Ее штат составляет 20 тысяч человек, она работает в 14 странах. Акции Nutrien начали торговаться на биржах Торонто и Нью-Йорка.
По условиям сделки акционеры PotashCorp получили 0,4 обыкновенной акции Nutrien за каждую свою акцию, а акционеры Agrium - по 2,23 акции новой компании.
"Сегодня мы с гордостью запускаем работу Nutrien - компании, которая будет занимать уникальную позицию в сельскохозяйственной отрасли", - приводятся в сообщении слова главы Nutrien Чака Магро (Chuck Magro).
В конце декабря Agrium Inc. и PotashCorp получили все одобрения регуляторов, необходимые для слияния. Предполагалось, что после закрытия сделки акционеры PotashCorp будут владеть приблизительно 52% новой компании, а Agrium - 48%. О планах слияния компаний было объявлено в сентябре 2016 года.
PotashCorp со штаб-квартирой в канадском городе Саскатуне (провинция Саскачеван) производит минеральные удобрения, а также продукцию для животноводческой промышленности. Agrium Inc. основана в 1931 году, штаб-квартира находится в городе Калгари в Канаде. Компания является глобальным производителем продукции для сельского хозяйства. Agrium производит удобрения из азота, карбоната калия и фосфатов.

http://www.himonline.ru/n/58FC1
Источник: ПРАЙМ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 139

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность