Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
08.01.2018

Как легально вывести деньги из ООО?

Вывести деньги с расчетного счета ООО не так просто, как со счета индивидуального предпринимателя. Чтобы у сотрудников налоговых структур не возникло вопросов к руководителю общества, любая финансовая операция, в том числе и связанная с выводом средств, должна быть полностью обоснована. В отличие от индивидуального предпринимателя, имеющего статус физического лица, ООО не может выполнить данную манипуляцию с помощью простого банковского перевода, однако это не означает, что способов вывода средств не существует. Вывести деньги с расчетного счета ООО можно с помощью способов, описанных далее, одно из которых являетсья компания https://runalik.ru/.

Обратите внимание, любая операция, связанная с движением средств производится только при наличии определенных причин. В случае несоблюдения данного правила руководитель или бухгалтер общества может быть привлечен к ответственности в виде наложения штрафных санкций. Поэтому все манипуляции с деньгами должны проводится через бухгалтерию и иметь законные основания.

Варианты вывода средств с расчетного счета ООО

Существует 5 наиболее востребованных способов, которыми может воспользоваться руководитель компании для вывода средств. В статье представлена детальная информация о нюансах и особенностях каждого способа. Ознакомившись с представленным материалом, вы сможете выбрать наиболее подходящий для вас вариант реализации задуманного.

Перечисление средств на счет физлица путем заключения договора

Основанием для перевода средств на счет физического лица вполне может стать договор об оказании услуг. В таком случае перечисление денег не вызовет дополнительных вопросов у налоговиков, поскольку операция обоснована. Помимо договора потребуется составить акт проведенных работ, оплатой за которые и будут переведенные средства.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 787

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность