Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
03.01.2018

Nippon Steel готовится к эпохе электромобилей

       
      Как сообщает агентство Reuters, японская  Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp готовится к эре электрических транспортных средств (EV), которые требуют более легких материалов, добиваясь успехов в технологии и, возможно, объединяя усилия с производителями других материалов. «Я думаю, что автомобильная промышленность находится на переломном этапе с точки зрения технологии», - сказал в интервью Reuters президент Nippon Steel, Kosei Shindo.
      «Нам нужно продвигать наши технологии, чтобы удовлетворить эту мега-тенденцию к EVs», - сказал он, добавив, что его стратегия по смене автопроизводителей станет ключевым пунктом в новом трехлетнем бизнес-плане, который начнется в апреле.
      Эксперты отрасли ожидают, что гибридные бензиновые электромобили с плагинами и все аккумуляторные EV будут составлять до 26% от общего объема продаж автомобилей к 2030 году, а в прошлом году - чуть более 1%, свидетельствуют данные Международного энергетического агентства.
      «Я не ожидаю внезапных переключений на EV в течение одного или двух лет, поскольку автопроизводители сталкиваются с проблемами для преодоления таких проблем, как электрическая инфраструктура», - сказал Shindo, добавив, что сталь останется основным материалом для автомобилей, поскольку она предлагает самую дешевую стоимость в отношении к силе.
      «Но мы хотим наметить и начать нашу стратегию в ближайшие три года, чтобы справиться с технологическими инновациями в автомобильной промышленности», - сказал Shindo.
      Сталелитейщики уже сталкиваются с конкуренцией со стороны производителей алюминия, углеродного волокна и других легких материалов, стремящихся получить наличные по запросу в автомобильном секторе, переживая самые большие изменения в своей истории.
      «У нас есть возможности либо стать универмагом различных материалов самим, либо сосредоточиться на стали», - сказал Shindo, добавив, что альянсы с поставщиками конкурирующих материалов станут вариантом.
      «Мы предпримем шаги, чтобы отразить спрос наших клиентов и технологическое развитие в автомобильной промышленности», - сказал он.

http://www.metaltorg.ru/n/9AACCA
Источник: REUTERS
Просмотры: сегодня: 1, всего: 170

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность