Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
29.12.2017

Кабмин дерегулировал цены на газ "Газпрома" для экспортных СПГ-проектов

Правительство РФ разрешило "Газпрому" с 1 января 2018 года реализовывать газ для производства сниженного природного газа (СПГ) с последующим экспортом по нерегулируемым ценам. Соответствующее постановление кабинета министров от 27 декабря опубликовано на официальном портале правовой информации.
В документе также говорится, что ФАС и Минэнерго поручено заниматься мониторингом цен на природный газ, по которым осуществляется продажа газа для производства СПГ.
Минэнерго РФ сохраняет идею разработать специальный механизм ценообразования на природный газ, который будет поставляться экспортно- ориентированным производителям СПГ. Соответствующий проект постановления размещен на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.
Ранее идею о специальном механизме ценообразования на газ, который будет поставляться экспортно-ориентированным производителям СПГ продвигало Минэнерго. В министерстве полагали, что он позволит сбалансировать интересы поставщиков и потребителей газа, увеличить налоговые поступления в бюджет РФ.

http://www.benzol.ru/n/58F68
Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 83

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность