Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
29.12.2017

Великобритания: Сектор птицеводства показал самый большой рост в 2016/7 году

По данным Департамента по окружающей среде, продовольствию и сельским делам Великобритании (Defra), птицеводческая промышленность была самым быстрорастущим сельскохозяйственным сектором в Великобритании за 12 месяцев маркетингового года,до 1 июня.

Данные показывают, что общее птицепоголовье увеличилось на 5,3% до почти 182 млн. голов в июле 2017 года. Увеличение было во многом обусловлено увеличением числа бройлеров на 6,3% до 118 млн. птиц, что составляет две трети от общего показателя.

За последние 2 года число бройлеров возросло более чем на 10 миллионов птиц. Общий рост составил 9 миллионов птиц за последний год и 14 миллионов по сравнению с показателями 2015 года. Поголовье других видов птицы составило 11,2 млн. голов, из них 4,6 млн. голов домашней птицы, 4,1 млн. индюков, 2,3 млн. уток и 160 000 гусей, что представляет собой небольшой рост (0,8%) относительно прошлого года.

Увеличение поголовья домашней птицы было намного значительнее, по сравнению с ростом численности овец в Великобритании (2,6%) или увеличением в британском свином секторе (2,1%). В скотоводческом секторе было отмечено незначительное падение численности крупного рогатого скота (на 0,3%.)

Одним из наиболее неожиданных статистических показателей, с учетом роста применения технологий в сельском хозяйстве, стало увеличение общего числа людей, работающих в фермерских хозяйствах: оно выросло на 1,7% до 474 000 человек.

Новости по теме:
Aviagen Kft поддерживает форум по птицеводству в Сербии
В анивском КФХ «Остров» введен в эксплуатацию новый инкубационный цех
Экспорт продукции животноводства и птицеводства из Ирана вырос на 7 %
Птицефабрика "Акашевская" реализует инвестпроект по промышленной переработке помета
Страны-члены ЕС решили запретить формальдегид в кормах для домашней птицы

http://www.furazh.ru/n/EEC9
Источник: Meatinfo
Просмотры: сегодня: 1, всего: 121

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность