Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
27.12.2017

ЛУКОЙЛ будет покупать активы для поддержания прироста запасов нефти на 120-140 млн тонн в год

"ЛУКОЙЛ" планирует в долгосрочной перспективе покупать активы, которые позволят компании обеспечивать поддержание прироста запасов, сообщил президент компании Вагит Алекперов.
"В бюджете и стратегии развития компании на ближайшие десять лет, которую мы будем презентовать в 2018 году, предусматривается в том числе выделение средств для приобретения новых активов. Параметры стратегии пока не могу рассказать, но речь идет о покупке активов на глобальном рынке - и в России, и за пределами РФ, потому что все-таки стратегия состоит в том, что запасы не должны снижаться. Для этого нам придется на 120-140 млн тонн ежегодно их приращивать. Конечно, за счет одной геологоразведки это сделать трудно. Компании нужны новые запасы, мы не скрываем этого", - сказал он.
По его словам, компанию интересуют только жидкие углеводороды, так как на балансе компании достаточно объемов газа - и на Каспии, и на севере страны.
Президент "ЛУКОЙЛа" отметил, что НК будут интересовать и лицензии, и готовые компании, доступные для покупки. При этом он добавил, что "с каждым годом компаний в черте России все меньше и меньше, и все хуже и хуже активы, которые у них остаются".
"Но главная задача стратегии, которую мы закладываем, это оптимизация затрат и интенсификация разработки месторождений, в том числе и работа на трудноизвлекаемых запасах (ТРИЗ - ИФ). Достаточно серьезные суммы будут выделяться для работы на ТРИЗах, для того чтобы вести не только опытно-промышленную эксплуатацию месторождений - ее мы вели последние семь лет, - но и уже начать вовлекать эти запасы в промышленную разработку", - подчеркнул Алекперов.

http://www.himonline.ru/n/58F0E
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 102

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность