Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.12.2017

Депутаты предлагают снизить ставку НДС для сельхозпроизводителей до 7% с 20%

Народные депутаты от фракции партии "Блок Петра Порошенко" предлагают снизить ставку НДС до 7% с 20% для производителей сельскохозяйственной продукции.

Соответствующий законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уменьшения ставки налога на добавленную стоимость для сельскохозяйственных предприятий" (№7420) зарегистрирован в Верховной Раде 19 декабря 2017 года.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, с 1 января 2017 года был отмен специальный режим налогообложения НДС для сельскохозяйственных предприятий. Он действовал с 1998 года и предусматривал аккумуляцию сельхозпредприятиями средств НДС на своих счетах.

По информации авторов законопроекта, перевод агропроизводителей на общую систему налогообложения и необходимость уплачивать 20% НДС при реализации сельскохозяйственной продукции привело к росту цен на продовольствие.

"Снижение ставки НДС обеспечит не только прозрачное 100%-ное выполнение бюджета в части налоговых поступлений, но и позволит контролировать динамику ВВП", - считают депутаты.

Как сообщалось, с 2017 года парламент отменил спецрежим по НДС для аграриев, предложив систему дотаций на 4 млрд грн в виде квазиакумуляции НДС.

В 2018 году система дотаций будет отменена. Парламент проголосовал за выделение в госбюджете 4 млрд грн на программу поддержки животноводства.

Новости по теме:
Сельхозпроизводство в Украине за 11 мес.-2017 сократилось на 2,8%
Украинские сельхозпроизводители сократили производство на 2,3%
Сельхозпроизводство в Украине сократится почти на 3% - эксперты
Украина: Минэкономразвития ожидает улучшения показателей сельхозпроизводства
В Украине стало меньше коров и свиней

http://www.furazh.ru/n/EE7D
Источник: Интерфакс-Украина
Просмотры: сегодня: 1, всего: 190

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность