Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.12.2017

СКАД под руководством РУСАЛа за год увеличил выпуск алюминиевых колес на 27%

      ОК РУСАЛ сообщает об увеличении объемов производства литейно-механического завода СКАД (СКАД).
      Один  из ведущих в РФ производителей колес из алюминиевых сплавов для легковых  автомобилей – ООО «ЛМЗ СКАД» – вошел в  состав РУСАЛа в апреле 2017 года. В рамках интеграции предприятия в производственную систему РУСАЛа на СКАДе приступили к совершенствованию технологических процессов, а также развитию портфеля продуктов. На конец 2017 года динамика роста выпущенной продукции составила 27% от мощности предприятия (1,2 млн колес в год).
      В целях укрепления позиций на экспортном рынке СКАД в 2017 году увеличил ряд моделей, поставляемых на европейский рынок. Расширилась и география экспортных продаж: к числу ключевых зарубежных партнеров, среди которых Ford Motor Company и Alcar, в 2017 году присоединилась итальянская компания Momo Srl. По итогам 2017 года 40% продаж дисков красноярского производителя составили поставки в страны СНГ и на конвейеры мировых лидеров автомобильной промышленности.
      В рамках развития кооперации с другими предприятиями РУСАЛа в 2017 году Красноярский алюминиевый завод (КрАЗ) приступил к выпуску сплава «алюминий-кремний-11», разработанного исследовательским бюро СКАДа. Этот сплав отличается повышенной прочностью, жесткостью и легкостью, что придает колесным дискам оптимальные характеристики. Ранее СКАД закупал первичный алюминий и производил на его основе сплав в литейном цехе. Поставки готового металла позволят оптимизировать производственный процесс и повысить рентабельность СКАДа.
      В 2018 году предприятием запланированы инвестиции в расширение парка производственного оборудования. Будут приобретены дополнительные литейные машины и обрабатывающие станки. Это позволит СКАДу обеспечить рост объемов на 200-250 тыс. колес и увеличить долю присутствия на отечественном рынке. Кроме того, планируется вывод на рынок более 10 новых моделей колесных дисков.

Новости по теме:
Руководителей Запорожского алюминиевого комбината собрались судить за растрату и диверсию
Норникель теперь должен больше РУСАЛа?
Внешэкономбанк потратит на заводы РУСАЛа 26,2 млрд рублей
РУСАЛ заменит Надвоицкий алюминиевый завод майнингом криптовалют?
Крупнейший производитель алюминиевых дисков в России снова просит ФАС повлиять на РУСАЛ

http://www.metaltorg.ru/n/9AAC3C
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 88

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность